Bildende Künstler

Abb, Bernhard Keramikobjekte 1997

Adamek, Peter Alexander Malerei 2002

Afshin, Katayoun Malerei 2008

Aldenhoff, Maureen 1997

Alfen, Barbara Seidenmalerei 1999, 2003

Altenstein, Bernd Bildhauerei 2008, 2010

Apfel, Bernhard Bildhauerei Holz 2008, 2012

Appelt, Eric Malerei 2000

Ard, Frédérik d´ Bildhauerei 2004

Arlt, Sundari Bildhauerei 2016

Arnold, Anita Keramik 1994, 1995

Bacherle, Hanns Peter Fotografie 2016, 2018

Bachmann, Markus 2 2002, 2003

Bank, Beate Malerei, Wachs 2018

Batzel, Ulrike Malerei 2000, 2001, 2002, 2004, 2006

Bauer, Steff Bildhauerei 2016

Bauer, Sybille Malerei 2001

Bauer, Walter Malerei 2014, 2016

Baumann, Daniel Metallschmied 1994

Baumgarten, Johannes ) 2006

Baumgartner, Benjamin 2010

Bausenwein, Walter Seidenmalerei, Batik 1996

Bausenwein, Paula Seidenmalerei, Batik 1996

Becker, Winfried Bildhauerei 2000

Behn, Dörte1 Installationen, Arte Noah 2016

Behrends, Heinrich Johann Bildhauerei 2008

Berger-Gentsch, Roswitha Malerei 2008

Bergerhoff, Petra Malerei 2012

Berkenyi, Marianne Skulpturen 2014

Berneth, Peter Papier Collagen 2016

Berse, Alfons Malerei 2003

Berthel, Dierk Bildhauerei 2006

Berthold, Roland, Malerei 1997

Bielmann, Lisa Bildinstallationen 2003

Bildhauergruppe, Jugendhaus, Cafe Kairo, Würzburg 2001

Binnen, Max 2008, 2010

Bischoff, Roger Skulpturen 2003

Björnsgard, Harald Bildhauerei 2016

Blazan, Jelena Malerei 2010, 2018 BIH

Böhl, Hanna Malerei 2000, 2001, 2006, 2008

Böhm, Doris Malerei 2008

Böhnlein, Monika Schmuck, Goldschmied 1999, 2000, 2004, 2006

Boiu, Paraschiva Malerei 1999

Bopp, Thomas 2 2010

Bott, Ester Objekte 2010

Braun, Jürgen Objekte 1998

Brehm, Gudrun Malerei 2010

Brunner, Doris Malerei 2004, 2006

Brunsch, Gabriele Malerei 1995, 1998, 1999

Bubetz, Bina Malerei Portaits 2000

Büchner, Hannah 2 2003

Büchold, Ingrid Malerei 2012

Bühler, Hagga Bildhauerei Holz 2008, 2016

Bühler, Wolfgang Malerei 2008

Bühner, Martin 2 2000

Bürkle, Uwe Bildhauerei 2018

Buhl, Georg Malerei 2012, 2016

Burger, Peter 1 Malerei 1999

Bussi, Talya Papierarbeiten 2003

Deac, Ferenc Metallschweißarbeiten 2016

Debus, Beate Skulpturen 2004

Demetz, Leo Ferdinando Bildhauerei Holz 2012 I

Dentler, Klaus Bildhauerei 1998

Diekmann, Bärbel Bildhauerei Bronze 2012

Diekmann-Spielmann, Anne Keramik 2003

Dietz, Claudia Bildhauerei 2001, 2002

Dippold, Karin ) 2002, 2003

Dorsch, Martina Grafik 1998

Droste, Dao Bildhauerei Keramik 2010

Dupanovic, Adnan Malerei 2014

Duschat, Klaus ) Bildhauerei Metall 2001

Eckert, Lukas 2 2004

Eckert-Kohler, Roland Malerei 1995

Eckrich, Martin Installationen 2003, 2004, 2008

Edelhäuser, Helmut Bildhauerei Holz 2010, 2014

Effern, Klaus Bildhauerei 2010

Effner, Cornelia Malerei 2002

Eggli, Daniel Bildhauerei Holz 2012 CH

Ehlers, Michael Installationen 2018

Ehmann, Ralf Bildhauerei 2018

Ehrmann, Georg ) 2006

Emmerling, Kilian Bildhauerei 1999, 2001

Endres, Claudia ) 2000

Endres, Helga Schmuck 1997

Engaged to Style Graffiti 2003

Engelbrecht, Nadia Bildhauerei, Keramik 2014

Enk, Gerda Malerei 2008

Enninga, Ubbo Bildhauerei 2010

Ernst, Michael Skulpturen 2014

Ernst, Sören Bildhauerei 2016

Ernst, Stefan Fotografie 2010

Etienne, Frank Dimitri 4 Skulpturen 2001, 2012

Etienne-Sattes, B. 2001

Eufe, Gisela Bildhauerei Bronze 2008, 2010

Falge, Andi Objekte 2001

Faltenbacher, Uschi Malerei 2010, 2012

Faul-Grünsfelder, Otfried Bildhauerei Metall 2000, 2001

Favre, Michel Bildhauerei Bronze 2010 CH

Fersch, Albrecht Installation 2014

Fesre, Katrin Malerei 2008

Fischer, Elke Bildhauerei Holz 1995

Fischer, Michaela A. Bildhauerei 2016

Fleckenstein, Sabine Malerei 2008, 2010, 2012, 2016

Fleischmann, Florian 2 2001

Fontes, Gerd Papierkunst 1999

Franz, Konrad Bildhauer 1998, 2000

Fränz, Birgit Fotografie 2004

Frebert, Kerstin Malerei 2004

Frick, Torsten Schrottkunst 1996, 1997, 1998, 1999, 2000, 2001

Friedrich, Frank Bildhauerei Metall 1999

Fuchs, Richard Malerei 2018

Fuchshuber, Jan 2 2002

Gebert, Juliane Keramik Skulpturen 1995, 1996

Genzer, Jiri Bildhauerei 1996, 1997, 1999

Gehring, Fabian ) 2006

Gevekoht, Norman Malerei 2002

Gietl, Arnold Malerei 2012 I

Glavas, Anica Malerei 2010 BIH

Glavas, Zoran Fotografie 2012 BIH

Glemser, Svenja Skulpturen Holz 2012

Göbel, Dorothea Malerei 2012, 2016

Göbel, Helmut Malerei 2004, 2006, 2014

Götz, Karin Künstlerbücher 2003

Gottschalk, Jan Bildhauerei 2018

Gräf, Gabi Bildhauerei Holz 1994, 1995, 1996

Graf, M. 2001

Graf, P. 2001

Grimm, Kurt Bildhauerei Metall 2006

Grimme, Daniel Bildhauerei 2018

Gröhling, Thomas ) 2000

Groh, Muck Malerei 1996, 1998, 1999

Grünling, Gisela Malerei 2016

Gruppe Männerwohnheim, Nordbahnhofstrasse, Stuttgart 2000, 2001

Gsell, Uli Bildhauerei Stein 2012

Günther, Katarina Bildhauerei 2018

Gutjahr, Wolfgang Goldschmied 1996

Haas, Siegfried Bildhauerei 2004

Hach, Christine Plastik Keramik 2003

Hahn, Friedemann ) Malerei 2001

Haindl, Rainer Bildhauerei 2018

Halaschke 3 Malerei 2000

Hampel, Gerhard Malerei 1998

Hansen, Gunnar Bildhauerei 2006

Hanisch, Jürgen Malerei 2006

Harks, Antje Malerei 2012

Hart, Mechthild Malerei 2010

Haselbach, Marc Bildhauerei 2014, 2018

Hauke, Christian Bildhauerei 2001

Hausschild, Anita Malerei 1998

Heck, Anton Metalldesign 1997

Heck, Brigitte Malerei 2016, 2018

Heckner, Wilhelm Fotografie 1999, 2000

Heide, Michael 2 Bildhauerei 2000

Heinelt, Bernd 1997

Heinl, Clemens Bildhauerei 2018

Heinrich, Maria Viktoria Malerei 2016


Heiss, Christian Bildhauerei Holz 1997

Held, Matthias Malerei, Siebdrucke 2018

Helger, Clemens Objekte 2001

Heller, Dietrich Bildhauerei Stein 2006, 2008, 2010, 2012, 2014

Hennenkemper, Henning Bildhauerei 2012

Hepp, David 2 Bildhauerei 2008, 2010

Hepp, Johannes Bildhauerei 2014

Herbert, Heiko Bildhauerei Draht 2000, 2001

Herderich, Udo 2 2002, 2003

Herenda, Mirsad Bildhauerei 2012 BIH

Heß, Hubert 2 2000

Hess, Susanne Schmuck 2001, 2003, 2004, 2006

Hinsberg, Katharina 1 Zeichnungen 2010

Höffler, Karl J. Malerei, Objekte 2006

Hoeft, Wojtek Bildhauerei 2012, 2014, 2016

Hölzel, Claudia Textile Kunst 2018

Hörner, Michael Bildhauerei Holz 1999

Hörner, Silvia Malerei 1998

Hochmuth-Simonetti, Constance Malerei 2001

Hoeßle, Sonya non Edle1 Malerei 2004

Hofmann, Michael 3 Malerei, Holzschnitt 1999

Holembowski, Edgar Malerei 1998

Holthöfer, Ulrike 2 2000

Holzner, Berit Objekte, Malerei 2010

Homolka, Emil Jo Bildhauerei 2004

Hoppenberg, Irene Skulpturen, Malerei 2014

Hornung, Tilmar Bildhauerei 2001

Hünnerkopf, Heiko Audiovis.Installation 2004

Huges, Katzie Schmuck 2001, 2002, 2003, 2004

Hughes-Sachs, Loran Bildhauerei 2012, 2014

Iallonardo, Elio Bildhauerei 1999, 2000, 2003

Ibell, Brigid Malerei 2018

Illing, Leo Bildhauerei Holz 1997, 1999, 2000, 2001

Israel, Dietmar Malerei 2014, 2016, 2018

Jäger, Alexander Bildhauerei Stein, Performance 2000

Jäger, Norbert Bildhauerei Metall 2000, 2001

Jäger, Susanne 2 2004, 2006

Janouschkowetz, Herbert Malerei 2008

Jonas, Franziska 2 2004, 2006

Jonsdottir Glaeser, Thuridur Malerei 2014, 2016

Jürgens, Wieland Malerei 2006

Jung, Anja Malerei 2016

Jung, Karin Malerei 2010

Jung, Renate Malerei 2008, 2010

Jureit, Ingrid Malerei 2006

Just, Anke Glasgestaltung 2008, 2010

Kaiser, Joachim Fotografien 2003

Kaiser, Ulrike ) Objekte 2003

Kammerer, Tobias Malerei 2010

Kapic, Martin 2 2010

Karres, Anja Malerei 2018

Kassel, Kerstin Objekte 2006

Kastenholz 3 Malerei, Holzschnitt 1999

Kaynak, Ebba Bildhauerei Holz 2006, 2012

Klabunde, Petra Installation 2014

Klimó, Károly1 Malerei 1998

Kilian, Angelika Objekte 2010

Klemm, Susanne Malerei 2016

Klinger, Inge Malerei 1997

Klug-Berninger, Irmtraud Objekte Papier 2003

Klussmeier, Brigitte Bildhauerei 2012, 2016

Knauer, Franziska 2 2003

Knubben, Jürgen Bildhauerei 2016

Knüppel, Miriam 2 2006, 2008

Koch, Doreen Malerei 2016, 2018

Köves, Éva 1 Fotografie 1998

Kolbe, Ernst Paul Radierungen 1994, 1995

Komischke, Edita Malerei 2008

Kon, Annegret Maria Bildhauerei 2012

Koppe, Silke Malerei 2010

Kramer, Gerhard Malerei 2018

Krämer Malerei 1997

Krämer, Elke Objekte 2004

Kraißer, Susanne Bildhauerei, Bronze 2014, 2016, 2018

Kraus Harry Schrottkunst 1996

Krenek, Peter Schmuck 2008

Kriebel, Anita 2) 2006

Kranig, Jan Peter Malerei 2012

Krakau, Hans Malerei 2014

Krisa, Johnny Malerei 2010

Krohn, Karl Friedrich Objekte 2004, 2006

Krumm, Susanne Malerei 2012

Kühl, Juanitte Keramik 1997

Ca. 5 Künstler 2) 2012

Küper, Katarina 2) 2001

Küster, Karin Malerei 2000, 2002

Kugler, Wolf Malerei 2006

Kuhn, Magnus Objekte 1997, 1998, 1999, 2000, 2001,

2002, 2003, 2004, 2006, 2008, 2010, 2012, 2014, 2016, 2018

Kuhnlein, Andreas Bildhauerei 2016

Kummer, Elke Malerei 2016

Kurz, Rolf Installationen 2008

Kurz, Rudolf Bildhauerei Stein 2008, 2010, (2014), 2016

Ladwein, Oliver Objekte Holz 1997, 1998

Lang, Josef Bildhauerei 2016

Lanski Bildhauerei Holz 1997

Laumeister, Karin Bildhauerei Keramik 2002

Lautenbacher, Alexander Keramik 1997, 1998, 2002, 2004, 2006

Lechner, Ute Skulpturen 2008

Lehnert, Werner Malerei 2000

Lemm, Dr. Miriam Malerei 2008

Lenk, Peter Bildhauerei 2018

Linhard, Monika 2) 2000

Löblein, Erhard Malerei, Bildhauerei 1998, 1999, 2000, 2001, 2002,

2003, 2004, 2006, 2012, 2016, 2018

Löffelmann, Johann Skulpturen Holz 2008

Löhr, Marion Radierungen 1997, 1998

Lörwald, Markus 1) Holzschnitte 2018

Loewinski, Klaus Peter Malerei 1998

Lude-Döring, Adam Malerei 2008

Lützel, Josefine Silberschiede 1994, 1995, 2000

Lukas, Frank Malerei 1998, 1999, 2000, 2001, 2002,

2003

Lutz, Margarete Keramik Sulpturen 1996, 1999, 2000, 2003, 2004

Mahler, Dagmar Malerei 1997

Mahsberg, Sigrid 1997

Maier, Marcel Graffiti 2000

Malacarne, Claudio Malerei 2016, 2018

Malipiero, Luigi Malerei 2008

Mann, Julec Malerei 2010, 2012, 2014, 2016, 2018

Mann, Karin Bildhauerei 1998

Mann, Natascha Malerei 1998, 2008, 2010, 2014, 2016,

2018

Marx, Mathias Fotografie 2004

Mass, Anita Puppen, Marionetten 1997

Mattes, Birgitt Skulpturen 2003, 2004

Matysik, Siglinde Malerei 1994, 1995

Mauderer, Jörg Bildhauerei 1998

Maurer, Dora 1) Malerei 1998

Mayer, Hans-Georg Malerei 2014, 2016

Meinhart, Monika Fotografie, Objekte 2006

Messer, Guido Bildhauerei 2014

Metz, Klaus Plastiken 2003

Metzler, Simon 2) 2010

Michel, Daniel Amadeus Skulpturen 2008, 2010

Mihajlowic, Milan Malerei 2010, 2012, 2016 BIH

Miers, Brigitte 1997

Mock, Klaus Malerei 2004

Mohedano, Victor Malerei 2004, 2006

Mohi, Thomas Malerei 1998

Morawetz, Ute Malerei Airbrush 2006

Morlock, Susanne Malerei 2010

Mosch, Astrid Skulpturen 2014

Motti-Levefre Malerei 2003, 2004

Müller, Hans-J. Bildhauerei 2010, 2014

Müller Heinrich Malerei 1994, 1995

Müller-Feyen, Bernhard Bildhauerei, Metall 2000

Müller-Kögler, Klaus Künstlerbücher 2003

Münninghoff, Wolf Skulpturen 2003

Münster, Marianne Malerei, Objekte 2004, 2006

Mussner, Hubert Bildhauerei Holz 2012, 2014, 2016 I

Nattkemper, Angelika 1994

Naujoks, Heino1) Malerei 2000

Nein, Sabine Glasgestaltung 2000

Nennmann, Helmut Malerei 1998, 2000, 2001, 2012, 2014,

2018

Neubert, Ulrich Intarsien 2006, 2008

„Neue Leipziger Schule“ 1) Malerei 2006

Neukirchen, Evelin Malerei 2012

Neumann, Helge Metalldesign 1997

Nitsche, Erna Malerei 1999, 2000

Nitsche, Michael 1) Plastiken 2008

Nüßlein, Stefan Stahlskulpturen 1994, 1995, 1996, 1998, 1999, 2000, 2001, 2002, 2003, 2014

Obermeier, Horst Installationen 2003

Oberhofer, Hermann Holzschnitt 2012, 2014, 2018

Olpp, Ulrich 2) 2000

Omerovic, Amir Bildhauerei 2008, 2010, 2012, 2014, BIH

2016, 2018

Opl, Alfred 2) 2000

Oppelt, Elke Hutmacherei 1998, 1999, 2000, 2001, 2002, 2006

Osiander, Reinhard Bildhauerei 2014, 2016, 2018

Otto, Johannes 2) 2001

Otto, Thomas Skulpturen 2012

Pancheri, Walter Bildhauerei 2014, 2016, 2018 I

Pancke, Arno Schmuck 2003, 2004

Pape, Barbara Gemälde 2003

Passon, Kurt Plastiken 2003

Peetz-Hahn, Irmgard Malerei 2000

Pelchmann, Birgit Glasobjekte 2004

Pelzer, Doris Malerei 1994, 2018

Perathoner, Roland Bildhauerei Holz 2012, 2014, 2016, 2018 I

Pfeiffer, Andreas 2) 2002, 2003

Piel, Fred Skulpturen 2012

Plaetschke, Michael Malerei 2014

Polacek, Jan 2) 2000

Pottgiesser, Martin Bildhauerei Bronze 2006

Pottler, Annika Performance 2000

Preuß, Wolfhard 1997

Przygodzki, Jana 3) Bildhauerei 1999

Pušija, Nihad Nino Fotografie 2010 BIH

Raimann, Martin Skulpturen 2012 CH

Rapp, Andreas Lichtobjekte 2000, 2001

Rebello de Andrada Malerei 2001

Reich, Anna-Maria Keramik 1997

Reichelt, Reichelt Papiertheater 2000

Reichstein, Clemens 2) 2002, 2003

Rein, Brigitte Margyt Malerei 2010

Rein, Ellen Malerei 1998, 1999

Reinhardt, Christiane Malerei 2016

Reinicke, Rene 2) 2006

Reinhart, Manfred Bildhauerei Bronze 2012

Renk, Dieter Malerei, Objekte 2002

Riedel, Ulrich 1) Skulpturen 2012

Riedner, Martina Malerei 2012

Robohm, Michael Malerei 2016, 2018

Rösch, Doris Papier 2002

Rogale, Eva Malerei 2008, 2010

Rosam, Walter Malerei 2000, 2001, 2002

Rosenklee, Franz Bildhauerei, Stein 2000, 2001, 2002, 2010

Rügamer, Angelica Textile Arbeiten 2006

Rüster, Susanne Schmuck 2014, 2016

Rupprechter, Andrea Malerei 2002

Sada, Janette Metallgestaltung 2003

Safronov, Vitali Bildhauerei 2018

Salzen, Dirk von Malerei 2001, 2002, 2003, 2004, 2006, 2014

Sam, Sabine Fotografie 2010

Sandeck, Inge Email-Arbeiten 1998, 2002

Sattes, G. 4) 2001

Sattes, W. 4) 2001

Sattler, Michael Malerei 2016

Schäd, Joachim Zeichnungen 2010

Schäfer, Beate Malerei 2000, 2001

Schäfer, Sebastian Glasgestaltung 2008, 2010

Schauß, Barbara Malerei 2014

Scheib, Ulrike Malerei 2010


Scheibe, Emil 1997

Schels, Walter Fotografie 2004

Schaper-Oeser, Barbara Malerei 2006

Schembs, Eckhart Bildhauerei Metall 2002, 2003

Scherer, Harald Bildhauerei 1999, 2000

Schleicher, Claudia Malerei 1998

Schieffer, Joseph Bildhauerei 1999

Schiller, Pedro 2) 2000

Schleicher, Julia Bildhauerei 2016, 2018

Schlitt, Matthias Bildhauerei 1998, 2000

Schlögel, Leonhard Bildhauerei 2018

Schlotthauer, Cornelia Malerei 2002

Schlotter, Gotthelf Bildhauerei Bronze 2003

Schluttig, Benjamin 2) 2004, 2006

Schmelz, Norbert Fotografie 1997

Schmid, Konrad 3) Holzschnitt 1999

Schmidmayer, Katarina Malerei 2018

Schmidt, Axel Schmuck, Goldschied 1999, 2000, 2002

Schmidt, Gerhard Fotografie 2001

Schmidt, Gunter Malerei 2006

Schmidt, Markus Bildhauerei 2002

Schmied, Ulrich Bildhauerei Metall 2000

Schmiedekampf, Jürgen 3) Malerei 1999

Schmitt, Andi Malerei 2006

Schmitt, Markus 2) 2001

Schnaak, Peter Bildhauerei 2014

Schneider, Klaus Malerei 2016

Schnetz, Stefan 2) 2000

Schönemann, Daniela 2) 2004, 2008

Scholl-Sabbatini, Bettina Bildhauerei Bronze 2006 L

Schraud, Marco Bildhauerei 2002

Schrieber, Simon Bildhauerei 2008

Schubert, Maria 1997

Schubert, Ingrid Bildhauerei, Keramik 1998, 1999, 2000, 2001

Schubert-Schmidt, Martha Lichtobjekte 1999

Schürmann, Burkard Schmuck 1998

Schüssel, Christa Malerei 2014, 2018

Schütz, Regina Schmuck 2001, 2002, 2003, 2004, 2006, 2008

Schwanitz, Bernhard Bildhauerei 2014

Schwarz, Wolfgang Fotografie 2003

Schwarzbach, Anna Franziska Bildhauerei 2016

Schwarzmann, Michaela Papierobjekte 2003

Schweikert, Brigitte Bildhauerei Keramik 2002

Seemann, Antje Malerei 2012

Seemann, Karl-Henning Bildhauerei, Plastiken 2004, 2016

Selch, Horst Georg Malerei 2002, 2003

Senoner, Jonas Bildhauerei Holz 2012, 2014, 2016, 2018 I

Senoner, Vinzenz Bildhauerei 2018 I

Senns, Jörg 2) 2003, 2004, 2006, 2008

Sergio L. Fotografie 2002

Sevelj-Kamprad, Tilija Malerei 2010, 2012 BIH

Seyfang, Klaus Bildhauerei Korbflechterei 2001

Siewert, Ursula-Brigitte Malerei, Keramik 1999, 2000, 2001

Silva, Carlos Malerei 2014


Sitzmann, Wolfgang Malerei 2006

Solzin, Veronika Malerei 2002, 2018

Stehen-Andersen, Gudrun Bildhauerei Bronze 2008

Suda, Martin Kalligraphie 1997

Spielmann, Gudrun Keramik 1999

Spielmann, Herbert Bildhauerei 1999

Stadler, Petra Maria Malerei, Objekte 2001, 2002, 2003, 2004, 2006, 2008

Stein, Dieter Gemälde 2008

Stein, Peter Malerei 2008

Steinbrenner, Theophil Bildhauerei 2010

Stöhr-Kestel, Karin Malerei 1994, 1995, 1996

Stöckermann, Bärbel Drucke 2016

Stork, Katrin Skulpturen 2014

Summa, Angelika Skulpturen Metall 2008

St. Josef Stift Malerei, Objekte 2002

Tassotti, Kurt Bildhauerei 2010

Taylor, Christine Fotografie 2004

Templin, Scott Schmuck 2001, 2002, 2003, 2004

Templiner, Georgia Malerei 1997, 1998, 2001, 2006

Tepe, J. H. Bildhauerei 2010 BIH

Thedard,Marlis Malerei 2001

Thein, Frauke Malerei 2006

Tetter, Anette 2) 2000

Tewes, Michael Fotografie 2004

Tolloy, Michael Bildhauerei 2018 A

Tomaschewski, Martin Objekte 1997, 1998

Trekoval, Frank Airbrush 1995

Trnjanin, Jasko Malerei 2010, 2012 BIH

Trombitás, Tamás 1) Bildhauerei 1998

Tschirwitz, Anita Malerei 2002, 2003, 2004, 2006, 2014

Tschoepe, Peter-Michael Malerei 2000

Türk, Martin Malerei 2008

Twitchel, Jessica 2) 2003

Uhl, Wolfgang Schmuck 2006

Ullmann, Günter Bildhauerei 2000

Ullmann, Thomas Plastiken 2003, 2004

Valizada, Azar Bildhauerei 2010, 2014

Vaughan, Peter Bildhauerei 2006

Versl-Waag, Elisabeth Malerei 2008

Vielwerth, Pia 2) 2010

Vogt-Ladner, Sigrid Malerei 2002

Vogtmann, Roswitha Malerei 1999, 2000, 2001, 2006, 2008

Voigt, Sonja Malerei 1999, 2000

Wächter, Sebastian 2) 2006

Wagenhäuser, Bernd Skulpturen 2014

Wagensonner, Peter Skulpturen Holz 2008

Walter, Anne2) 2010

Walter, Daniela Malerei 2002

Walter, Julian Plastik Papier 2003

Walter, Patrik E. Schmuck 1999

Weidauer, Georg Bildhauerei 2001

Weber, Helmut Fotografie 2006

Weber, Rainer Objekte 2012

Wegener. Katja 2) 2004, 2006, 2008

Wegerer, Franziska 2) 2010

Weihe, Cornelia Bildhauerei, Malerei 2018

Weiß, Axel Malerei 1994

Weiß, Petra Malerei 2000

Weist, Georg Friedrich Fotographie 2014

Welk, Stefanie Bildhauerei, Draht 2018

Wenzel, Juliane Keramik 2003, 2004

Werner, Luzia Bildhauerei 2014

Wex, Monika Malerei, Objekte 2018

Widmann, Hans Stoffinstallationen 2006

Wieland, Jürgen Malerei 2006, 2008

Wild, Albrecht Fotografie 2000

Witthaus, Ralf 1) Installation 2014

Wittstadt, Peter Bildhauerei 1999

Willkommen, Kirstin 2) 2006

Wittmers, Markus Skulpturen 2012, 2014, 2018


Wittstadt, Peter Bildhauerei Stein 2002

Wolf, Dorle Malerei 1998, 2001

Wolf, Peter Bildhauerei, Keramik 1998

Wolf, Peter Fotografie 2006

Wolf, Jürgen Malerei 2001

Würtheim, Hilde Malerei, Keramik 1999, 2000, 2001

Zanoni, Carlo Schmuck 2008, 2010, 2012

Zaumseil, Peter 3) Malerei, Holzschnitt 2000

Zech, Lars Bildhauerei 2000, 2001, 2002

Zehetmeier, Roland Bildhauerei Holz 2008

Ziegler, Bernhard Porträtzeichnung 1996

Zierl, Christine Schmuck 2004

Zimmer, Birgit Schmuck 2006, 2008

Zimmermann, Ulrike Malerei 1999, 2000, 2001, 2002, 2006

Zirkelbach, Reinhold 2) 2001

Zitta, Reiner Objekte 2002

Zöllner, Benno Zeichnungen 2012

Zumbrink, Etienne 2) 2008

Zwolicki, Jan Malerei 2002, 2003, 2008 PL

Grundschule Marktbreit

Hauptschule Marktbreit

Realschule Marktbreit

Gymnasium Marktbreit …, 2016

Leopold-Sonnemann-Realschule, Höchberg 2012, 2014, 2016, 2018

AWO, Johanna-Kirchner-Haus 2004, 2006, 2010, 2012, 2014, 2016, 2018

1) ARTE NOAH, Kunstverein Würzburg

2) Holzbildhauerschule Bischofsheim Rhön, Schüler des Holzes, Gruppe Eigenart

3) Galerie Mario Jo, Volkach

4) Tiefenstockheimer Gruppe